ВСкондале – это сетевой проект, который помогает людям высказываться и находить слушателей.

Влад Борщь

Осенью 2009 года Влад заливает видео на Вконтакт, в котором признаётся в ненависти к патлатым говнарям за то, что они разносят слухи, порочащие его честь и достоинство, угрожает им физической расправой и желает им скорейшей смерти. Также, он желает смерти всем членам группы «Анти Борщ». На видео Влад обильно ругается матом (он даже не пренебрёг им в общении с матерью, которая находилась в соседней комнате и, вероятнее всего, звала его к себе), считая, что это делает его суровее.

Интересна также история создания группы «Анти Борщ». Если верить некоторым данным, то, на время записи данного видео, Вконтакте была только одна группа ненавистников Борща. Создана она была либо самим Борщом под другим аккаунтом, либо её создал один из друзей Борща, который, естественно, скрывал свою дружбу с Владом. А данное видео, как это не странно, было использовано как раз в качестве пиар-хода самой группы. Когда в самой группе набралось приличное количество участников, то Влад (или друг Влада) переименовал группу в Vk small.pngЛюбители мокать хуй в чай или фанаты клея для плитки «Церезит» и наполнил группу соответствующим контентом. Очень старый тролльский приём, но участники группы словили весьма крупный дискомфорт и стали активно выходить из группы, параллельно с этим создавая свои группы «Анти Борщ». К сожалению, пруфы данных событий не сохранились, поэтому данная история ставится под очень большое сомнение.

Изначально видео было выложено Вконтакте самим Борщом. Однако нашёлся один умелец, который с помощью плагина для браузера скачал это видео себе на винт, а после — выложил на YouTube. Видео моментально собрало моралфагов, которые предлагали отправить Влада и участников групп «Анти Борщ» куда следует и ассоциировали его псевдоним с другим борщом, пользуясь коронными фразами Влада из ролика. Тогда видео не представляло особой ценности: ну чего можно было поиметь с этого школяра, ареал обитания и активные действия которого не выходили за рамки популярной соцсети для школьников? И о нём заслуженно позабыли. На время.

С октября 2010 года в русскоязычном сегменте YouTube стала активно пиариться забугорская диковинка под названием YouTube Poop. Описывать, что это такое, тут не надо. С этого момента данное обращение обрело вторую жизнь. В течении нескольких месяцев возросло число просмотров видео — с 8-9 до 40 тысяч. Однако на этом видео дело не кончилось.

Нравится
счетчик посещений